Организаторы конкурса «Великие имена России» подвели итоги второго тура голосования по выбору дополнительных названий для аэропортов страны.
Согласно результатам, аэропорт Архангельска получит имя писателя Федора Абрамова, московский Внуково назовут в честь авиаконструктора Андрея Туполева, а петербургский Пулково — в честь писателя Федора Достоевского. Еще два аэропорта, в Нижневартовске и Пензе, будут носить имена нефтяника Виктора Муравленко и публициста Виссариона Белинского соответственно.
Во втором туре голосования приняли участие 690 тысяч человек. Всего в рамках проекта «Великие имена России» были определены 46 имен для аэропортов в 39 регионах страны.
Напомним, что в результате первого этапа голосования московский аэропорт Шереметьево получил имя Пушкина, аэропорт в Казани — имя татарского народного поэта Габдуллы Тукая, в Магадане победу одержало имя поэта и музыканта Владимира Высоцкого, именем Антона Чехова назван аэропорт Южно-Сахалинска, а в Якутске аэропорт назвали в честь писателя Платона Ойунского.
Читайте «Литературно» в Telegram, Instagram и Twitter
Это тоже интересно:
По вопросам сотрудничества и рекламы пишите на info@literaturno.com