Кинокомпания Disney представила трейлер фильма «Мэри Поппинс возвращается».
Премьера картины намечена на 19 декабря. В российский прокат фильм выйдет 3 января 2019 года.
Роль Мэри Поппинс, которая возвращается в Лондон присматривать за детьми Бэнксов, в том числе за уже взрослыми Майклом и Джейн, исполнила Эмили Блант. Также в фильме снялись Колин Ферт, Мэрил Стрип и 92-летняя Анджела Лэнсбери.
По сюжету, Мэри Поппинс возвращается в дом, где только что овдовевший Майкл Бэнкс живет с тремя детьми и сестрой. Режиссером фильма выступил Роберт Маршалл, известный по фильму «Пираты Карибского моря: На странных берегах».
Напомним, что предшественник нынешнего — мюзикл 1964 года Роберта Стивенсона «Мэри Поппинс» с Джули Эндрюс в главной роли — получил пять «Оскаров».
Серия детских книг о Мэри Поппинс была создана Памелой Трэверс, английской писательницей, со дня рождения которой в 2019 году исполнится 120 лет.
Читайте «Литературно» в Telegram, Instagram и Twitter
Это тоже интересно:
По вопросам сотрудничества и рекламы пишите на info@literaturno.com