Новость

Блогеры заметили, что в Twitter теперь нельзя поставить хештег 1984 — название антиутопии Оруэлла о тоталитарном обществе, которая в последнее время особенно популярна в мире.

Пользователи Twitter заметили, что в соцсети теперь нельзя поставить хештег 1984 — название знаменитой антиутопии Джорджа Оруэлла, сообщает News.ru.

По одной из версий, это произошло потому, что слишком многие стали сравнивать Америку с антиутопией Оруэлла после того, как аккаунт Дональда Трампа забанили практически во всех известных социальных сетях. Российские блогеры активно обсуждают запрет «хештега Оруэлла».

«В Twitter отныне и впредь хештег 1984 не выделяется синим и перейти по публикациям с тегом в один клик нельзя. И все из-за того, что слишком многие стали сравнивать Штаты с вымышленной реальностью Оруэлла», — рассказала автор Telegram-канала Readovka.

Впрочем, некоторые пользователи Twitter отмечают, что никакого запрета нет, поскольку в Twitter в принципе не бывает тегов, состоящих только из цифр. Впрочем, в сервисе есть хештеги #1984IsHere и #1984hashtag.

Напомним, что роман «1984» о тоталитарном режиме будущего в последние годы стал особенно популярен в связи с событиями, происходящими в мире. Так, например, в январе 2017 года он стал бестселлером в США после того, как Келлиэнн Конуэй, советник президента Дональда Трампа, произнесла словосочетание «альтернативные факты». Продажи антиутопии «1984» в России тоже заметно возросли.


Будем литературны в Telegram и Instagram 


Это тоже интересно: 

Netflix экранизирует «Скотный двор» Джорджа Оруэлла


По вопросам сотрудничества пишите на info@literaturno.com